Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 13:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Техническая эксплуатация » техническое обслуживание тормозов с гидроприводом
техническое обслуживание тормозов с гидроприводом
@lexa@Дата: Понедельник, 10.06.2013, 01:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ТОРМОЗОВ С ГИДРАВЛИЧЕСКИМ ПРИВОДОМ

Безопасность движения автомобиля зависит от исправности тормозов, поэтому их техническому, состоянию уделяется особое внимание.
При ежедневном техническом обслуживании по возвращении с линии следует проверить действие тормозов и герметичность гидравлического привода, при необходимости устранять неисправности. Проверку действия тормозов повторяют и при выезде автомобиля из парка. 
При первом техническом обслуживании нужно проверить состояние и герметичность трубопроводов и приборов тормозной системы, уровень жидкости в бачке главного тормозного цилиндра, свободный ход педали тормоза и при необходимости долить Жидкость и отрегулировать тормоза.
При втором техническом обслуживании надо выполнить работы, предусмотренные ТО-1, снять ступицы с тормозными барабанами, проверить состояние тормозных барабанов, колодок, накладок, пружин и подшипников колес; закрепить опоры осей .Колодок ножного тормоза передних и задних колес; закрепить -опорные тормозные диски к поворотным цапфам и кожухам полуосей; проверить величину свободного и рабочего хода педали тормоза. При попадании воздуха в систему гидравлического привода необходимо произвести прокачивание тормозной системы.
Чтобы удалить воздух из системы, надо выполнить следующее: 
— вывернуть болт-пробку из перепускного клапана тормозного колесного цилиндра правого заднего колеса и завернуть штуцер с резиновым шлангом. Шланг опустить в банку с тормозной жидкостью;
- задержав педаль в нажатом положении, завернуть перепускной клапан, вывернуть штуцер и ввернуть болт-пробку;
— производя доливку жидкости в главный тормозной цилиндр, последовательно удалить воздух из тормозных цилиндров правого заднего, правого переднего, левого переднего и левого заднего колес.


Сообщение отредактировал @lexa@ - Понедельник, 10.06.2013, 21:25
 
Форум » Test category » Техническая эксплуатация » техническое обслуживание тормозов с гидроприводом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: