Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 00:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Техническая эксплуатация » Применение моторного масла в зависимости от вида двигателя.
Применение моторного масла в зависимости от вида двигателя.
ДмитрийДата: Воскресенье, 27.05.2012, 18:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый вид. Бензиновые двухтактные - это те двигателя, которые работают на смеси бензина или другого вида горючего с моторным маслом. Эти двигателя могут иметь, как раздельную подачу масла в кривошипно-шатунный механизм для смешения горючей смеси, так и уже приготовленную смесь в бензобаке. Пропорция смешения топлива и масла указывается в руководстве по эксплуатации этого вида техники. В тех случаях, когда владелец не имеет такого руководства, то можно ориентироваться усреднённой пропорцией: 1 часть масла на 20 частей топлива.
К таким видам двигателей можно отнести наиболее распространённую технику, как: большинство марок мотоциклов, снегоходов, бензопил, сенокосилок и т.д. Для всех этих видов техники, с воздушным или водяным охлаждением, идеально подходит высококачественное, беззольное моторное масло UNIMIX TWO-CYCLE OIL. Масло обладает наивысшими эксплуатационными свойствами и имеет классификацию: API TC, JASO FB и TC-W3, TC-WII, TC-W, потеря текучести масла –40°С.
Второй вид. Бензиновые четырехтактные – это наиболее распространённые двигателя внутреннего сгорания. Область их применения самая обширная: авто-мото-транспорт, лесная, индустриальная, горнодобывающая и строительная промышленности, сельское хозяйство и водные виды транспорта, железнодорожный транспорт и т.д. Для этого типа двигателей широкий выбор моторных масел и начинать необходимо с определения степени износа двигателя. Чем больше этот показатель, тем выше должна быть вязкость масла.
Условно, для простоты выбора моторного масла по вязкости, можно разделить все виды бензиновых двигателей на три группы, в зависимости от пробега автомобиля.
Первая группа. Для автомобилей новых, в период гарантийного обслуживания мы рекомендуем применять масла с низкой летней вязкостью по системе SAE от 5 до 30. Это такие масла, как Super Synthetic Blend Motor Oil SAE: 5W-20, 5W-30, HP Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30.
Во вторую группу можно отнести к автомобилям прошедшим период обкатки или гарантийного обслуживания. Во время работы двигателя трущиеся детали изнашиваются и между ними появляются повышенные зазоры, вследствие чего их необходимо компенсировать только повышением уровня вязкости масла или заменой на новые. Поэтому каждый владелец автотранспорта при заливке масла в двигатель должен обязательно помнить главное правило, чем выше летний класс вязкости у масла, тем выше степень защиты тяжелонагруженных деталей двигателя. Для автомобилей c пробегом от 50000км. до 100000км., мы рекомендуем моторные масла с летней вязкостью по системе SAE от 5 до 40. Это такие виды масел, как: GUARDOL QLT SAE 10W-30 или SAE 15W-40, GUARDOL ECT SAE 10W-30 или SAE 15W-40, Super High Mileage Motor Oil SAE: 5W-30, 10W-30, Super Synthetic Blend Motor Oil SAE: 5W-30, 10W-30, HP Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30, Pure Synthetic Motor Oil SAE 5W-40.
К третьей группе можно отнести автомобили c пробегом 100000км. и более. Мы рекомендуем применять масла с вязкостью для лета по системе SAE не ниже 40. Это такие масла, как: GUARDOL QLT SAE 15W-40, Super Motor Oil SAE: 10W-40, 20W-50, HP Full Synthetic Motor Oil SAE 20W-50, Pure Synthetic Motor Oil SAE 5W-40. И специально разработанное масло для таких двигателей: Super High Mileage Motor Oil SAE: 5W-30, 10W-30.
Третий вид двигателей. Дизельные четырехтактные. Эти виды двигателей получили широкое применение в основном для мощных видов транспорта в лесной, горнодобывающей, строительной, индустриальной промышленностях, на морском и речном флоте, в сельском хозяйстве и на железнодорожном транспорте. Также этот вид двигателей устанавливается и на легковые автомобили, автомобили с повышенной проходимостью, относящиеся к категории джипов, микроавтобусы и лёгкие грузовики.
Дизельные двигателя, в отличие от всех других двигателей, нуждаются в особой степени защиты тяжелонагруженных деталей. В первую очередь это механизмы кривошипношатунной группы и системы газораспределительного механизма. Поэтому надо помнить, что в эти виды двигателей необходимо заливать масла с повышенной летней вязкостью. К ним относятся следующие классы SAE: 5W-50, 20W-50, 15W-40, 10W-40, 10W-30.
Мы рекомендуем, в зависимости от условий эксплуатации, применять следующие виды моторных масел: GUARDOL QLT SAE 15W-40 и 10W-30, GUARDOL ECT SAE 10W-30 или SAE 15W-40, ROYAL TRITON QLT SAE 15W-40, T5X HD Motor Oil SAE 15W-40.
 
Форум » Test category » Техническая эксплуатация » Применение моторного масла в зависимости от вида двигателя.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: